Stadtrat seit 1946

Max Hafter, FDP, 1946 – 1948
Beda Huwiler, SP, 1946  – 1969
Karl Ammann, FDP, 1946 – 1953
Georg Wüest, FDP, 1948 – 1955
Hermann Wellauer, CSP, 1953 – 1971
Max Lang, FDP, 1955 – 1963
Emil Labhart, SP, 1961 – 1965
Erich Böckli, FDP, 1963 – 1965
Ernst Bucher, FDP, 1965 – 1975
Hugo Traber, EVP, 1965 – 1979
Max Rutishauser, FDP, 1969 – 1977
Ernst Trachsler, SP, 1970 – 1981
Alois Hager, CVP, 1971 – 1991
Peter Kramer, FDP, 1975 – 1987
Hans Bachofner, FDP, 1978
Rolf Brandenberger, EVP, 1980 – 1987
Hans Rivar, SP, 1981 – 1991
Alfred Pernet, FDP, 1987 – 2003
Peter Glatz, EVP, 1987 –
Sven Frauenfelder, SP, 1991 –
Margrit Camenzind, CVP, 1991 – 2003
Werner Dickenmann, SVP, 01.07.2001 – 31.05.2011
Carlo Parolari, FDP, 01.06.2003 – 31.03.2005
Christa Thorner, SP, 01.07.2001 – heute
Elsbeth Aepli Stettler, CVP, 01.06.2003 – heute
Urs Müller, CH, 01.04.2005 – heute
Ruedi Huber, SVP, 01.06.2011 – heute