Oberbefehlshaber:

bachofner_hans  „Gründer des Geschützzuges“
Hans Bachofner, Stadtammann, 01.01.1996 – 31.03.2005

Parolari_Carlo
Carlo Parolari, Stadtammann, 01.04.2005 – 31.05.2015

Mannschaft:

Kan Hansruedi Buri, 01.01.1995 – 01.01.1996
Gfr Alfred Portmann, 01.12.1995 – 01.07.2005
Hanspeter_Schrepfer
Kan Hanspeter Schrepfer, 01.01.1996 – März 1999
Kan Alex Schüpbach, 01.11.1998 – 01.107.2013

Wasserfallen_Peter
Gfr Peter Wasserfallen, Fähnrich, 01.01.1996 – 31.12.2016

Vater des Geschützzuges:

Hans_Brunschweiler
Hans Brunschweiler, 1993 – 2005

Ausbilder:

Hans Tiefenbacher, Oberst i Gst a.D., 1993 – 1996