Ausbildungschef und Kdt Heer

Oberstkorpskommandant Ulrich Wille, 1877 – 1959, Ausbildungschef der Armee

Oberstkorpskommandant Huber Jakob, 01.11.1883 – 11.03.1953, Ausbildungschef der Armee

Oberstkorpskommandant Frick Robert, 01.12.1902 – 14.07.1980, Ausbildungschef der Armee, im Amt 1958 – 1965

Korpskommandant Hirschy Pièrre, 21.12.1913 – 20.12.1994, Ausbildungschef der Armee, im Amt 1966 – 1974

Korpskommandant Binder Rolf, 20.03.1929 -, Ausbildungschef der Armee, im Amt 1988 – 1991

Korpskommandant Christen Jean-Rodolphe, 22.03.1934 – 12.08.1997, Ausbildungschef der Armee, im Amt 1992 – 1995

Korpskommandant Christen Jean-Rodolphe, 22.03.1934 – 12.08.1997, Chef Heer, im Amt 1995 -1996

Korpskommandant Dousse Jacques, Chef Heer, im Amt 01.01.1997 –

KKdt_Fellay

 

 

 

 

 

 

 

 

Divisonär Fellay Luc, 16.12.1947 -, Chef Heer, im Amt 01.01.2003 – 31.12.2003

KKdt_Fellay

 

 

 

 

 

 

 

 

Korpskommandant Fellay Luc, 16.12.1947 -, Kommandant Heer, im Amt 01.01.2004 – 31.12.2007

korpskommandant_dominique

Korpskommandant Andrey Dominique, Kommandant Heer, im Amt 01.01.2008 – 31.05.2016

Divisionär (Div) Daniel Baumgartner

Divisionär Daniel Baumgartner

ab 01.01.2017 Korpskommandant, Korpskommandant Daniel Baumgartner, Kommandant Heer, im Amt 01.06.2016 –